Home» Kontakt» Unsere Standorte
Unsere Standorte 2017-07-19T11:44:46+00:00

Unsere Standorte

ZENTRUM FÜR GESUNDHEIT
Sanitätshaus Wittlich GmbH

Hauptstraße 186
56170 Bendorf
Tel. 02622-8890
Fax 02622-889288
info@sh-wittlich.de
www.sanitaetshaus-wittlich.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 9.00 Uhr – 18.00 Uhr

Sanitätshaus Wittlich
Gesundheitszentrum

Hermannstraße 35a
56564 Neuwied
Tel. 02631-343613
Fax 02631-343681
neuwied@sh-wittlich.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 9.00 Uhr – 13.00 Uhr
14.00 Uhr – 18.00 Uhr

Sanitätshaus Wittlich
Haingraben 11
61169 Friedberg
Tel. 06031-1618899
Fax 06031-1619888
ladenfriedberg@sh-wittlich.de

Öffnungszeiten:
Mo bis Do: 8 Uhr – 13 Uhr / 14 – 18 Uhr,
Fr. durchgehend von 8 Uhr – 14 Uhr

Sanitätshaus Wittlich
Römerstraße 9
56130 Bad Ems
Tel. 02603-962218
Fax 02603-962222
ems@sh-wittlich.de

Öffnungszeiten:
Mo. Di. Do. Fr. 9.00 Uhr – 13.00 Uhr
14.00 Uhr – 18.00 Uhr
Mi. 9.00 Uhr – 14.00 Uhr
Nachmittags geschlossen
Sa.10.00 Uhr – 13.00 Uhr

Sanitätshaus Wittlich
Rosenstraße 30
65582 Diez/Lahn
Tel. 06432-2817
Fax 06432-2438
diez@sh-wittlich.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 9.00 Uhr – 13.00 Uhr
14.00 Uhr – 18.00 Uhr
Sa. 9.00Uhr – 13.00 Uhr

Sanitätshaus Wittlich
Rheinstraße 88
56235 Ransbach-Baumbach
Tel. 02623-3881
Fax 02623-3884
rabau@sh-wittlich.de

Öffnungszeiten:
Mo. Di. Do. Fr. 9.00 Uhr – 13.00 Uhr
14.00 Uhr – 18.00 Uhr
Mi. 9.00 Uhr – 14.00 Uhr
Nachmittags geschlossen
Sa.10.00 Uhr – 13.00 Uhr

Sanitätshaus Wittlich
Gesundheitszentrum Schafsberg,
Orthopädische Klinikwerkstatt
am St. Vincenz Krankenhaus

Auf dem Schafsberg
65549 Limburg
Tel. 06431-219770
Fax 06431-21977-29
limburg@sh-wittlich.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 8.00 Uhr – 18.00 Uhr

Sanitätshaus Wittlich
Bahnhofstraße 39
56410 Montabaur
Tel. 02602-9470400
Fax 02602-9470444
montabaur@sh-wittlich.de

Öffnungszeiten:
Mo. Di. Do. Fr. 9.00 Uhr – 13.00 Uhr
14.00 Uhr – 18.00 Uhr
Mi. 9.00 Uhr – 14.00 Uhr
Nachmittags geschlossen
Sa.10.00 Uhr – 13.00 Uhr

Sanitätshaus Wittlich
56581 Kurtscheid
Tel. 02634-981225
Fax 02634-943056
info@sh-wittlich.de

Termine nach Vereinbarung

Sanitätshaus Wittlich
Neustraße 20
56727 Mayen
Tel. 02651-1279
mayen@sh-wittlich.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 9.00 Uhr – 18.00 Uhr
Sa. 9.00 Uhr – 13.00 Uhr

Sanitätshaus Wittlich
Wirichstraße 9
54550 Daun
Tel. 06592-3369
Fax 06592-980129
daun@sh-wittlich.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 9.00 Uhr – 18.00 Uhr
Sa. 9.00 Uhr – 13.00 Uhr

Sanitätshaus Wittlich
Bahnhofstraße 6
56355 Nastätten
Tel. 06772-3132
Fax 06772-964405
nastaetten@sh-wittlich.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 9.00 Uhr – 13.00 Uhr
14.00 Uhr – 18.00 Uhr
Mittwochnachmittag geschlossen
Sa. 9.30 Uhr – 13.00 Uhr

Sanitätshaus Wittlich
Tonstraße 6
54293 Trier
Tel. 0651-9983199
Fax 0651-9983198
trier@sh-wittlich.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Do. 8.00 Uhr – 17.00 Uhr
Fr. 8.00 Uhr – 14.00 Uhr

Sanitätshaus Wittlich
Heerstraße 182
56154 Boppard
Tel. 06742-4289
Fax 06742-2490
boppard@sh-wittlich.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 9.00 Uhr – 13.00 Uhr
14.00 Uhr – 18.00 Uhr
Sa. 9.00 Uhr – 12.00 Uhr

Sanitätshaus Wittlich
Bernhard-Becker-Straße 4
54338 Schweich
Tel. 06502-4805
Fax 06502-20749
schweich@sh-wittlich.de

Öffnungszeiten:
Mo. Di. Mi. Do. Fr. 8.00 Uhr – 13.00 Uhr
Mo.Di.Mi.Do. 14.00 Uhr – 18.00 Uhr